Увлажнение кожи осенью и зимой: линейка Uriage Eau Thermale

14 июл. 2019 г.
Набор Uriage Eau Thermale | Miamiere
   Аптечная косметика или космецевтика всегда вызывала у меня уважение и доверие, потому что такие средства, как правило, гипоаллергенны, высокоэффективны и решают ваши проблемы. Поэтому, когда увидела в аптеке набор Uriage по выгодной цене, решила купить.
    Описание: cредства гаммы О'Термаль обеспечивают увлажнение кожи на 24 часа, восстанавливают и придают сияние коже. Уникальный увлажняющий комплекс, входящий в состав средств, оказывает тройное действие:
  • восстанавливает водный баланс кожи
  • максимально увеличивает увлажненность кожи
  • восстанавливает кожный барьер и препятствует обезвоживанию кожи
   В результате восстанавливаются: тонус, эластичность и упругость кожи, а также здоровый цвет лица. Гипоаллергенно.
  Итак, в набор входит 3 средства: увлажняющая сыворотка, легкий увлажняющий крем и увлажняющий крем для контура глаз. Все продукты содержат термальную воду Uriage.
Эти средства можно купить в наборе или по отдельности, набором выходит дешевле (около 2000-2200 руб.). Я купила набор зимой, поэтому оценила их увлажняюще-защитные свойства в полной мере.

Увлажняющая сыворотка Uriage Eau Thermale

Набор Uriage Eau Thermale | Miamiere
Описание: эта сыворотка оживляет сильно обезвоженную кожу благодаря уникальному увлажняющему комплексу, концентрация которого выше, чем в кремах.

Состав: Aqua (Water, Eau), Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Butylene Glycol, Diglycerin, Propanediol, XY, Liftylglucoside, Anhydroxylitol, 1,2-Hexanediol, Hydroxymethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xylitol, Glycerin, Trehalose, Urea, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Chlorphenesin, Glucose, Xanthan Gum, Cymen-5-ol, Parfum (Fragrance), Pentylene Glycol, Serine, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate Algin, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Pullulan, Potassium Phosphate.

Основные ингредиенты: 
  • запатентованный гидротермальный комплекс - активизирует естественные механизмы гидратации кожи, улучшает ее влагоудерживающие и защитные качества
  • мочевина – увлажнитель и эмолент, уничтожает патогенную микрофлору
  • альгинат, гиалуроновая к-та и пуллулан - делают кожу гладкой и подтянутой, насыщают эпидермис влагой
  • диметикон - усиливает влагоудерживающие свойства кожи, придает ей шелковистость и нежное сияние, защищает от загрязнений

Сыворотка по своей консистенции кремовая и очень легкая. Для сухой и возрастной кожи ее одной разумеется будет мало, необходимо будет ее чем-то дополнительно закрывать. Я пользовалась по утрам и мне этого было вполне достаточно. Напомню, кожа у меня комбинированная чувствительная с расширенными порами и блеском в Т-зоне и периодическими высыпаниями. Запаха почти нет, очень слабый и приятный. Макияж на нее ложился хорошо.

Сыворотка с дозатором, что весьма гигиенично и удобно, работала исправно.

Легкий увлажняющий крем Uriage Eau Thermale

Набор Uriage Eau Thermale | Miamiere

Описание: крем с легкой текстурой и приятным ароматом обеспечивает увлажнение Вашей кожи, восстанавливает тонус и упругость кожи, а также здоровый цвет лица.

Состав: Aqua (Water, Eau), Cetearyl Isononanoate, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Squalane, Butylene Glycol, Diglycerin, Propanediol, Xylityl-Glucoside, 1,2-Hexanediol, Cetyl Alcohol, Anhydroxylitol, Polysorbate-60, Glycerin, Trehalose, Urea, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyacrylate Crosspolymer-6, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xylitol, Chlorphenesin, Glucose, O-Cy-Men-5-Ol, Parfum (Fragrance), Pentylene Glycol, Serine, Sodium Hydroxide, Sorbitan Isostearate, Algin, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Pullulan, Sodium Hyaluronate, T-Butyl Alcohol, Potassium Phosphate.


Основные ингредиенты: 
  • масло ши - делает кожу гладкой и мягкой, восстанавливает ее гидролипидную мантию
  • комплекс Акваксил (ксилитилглюкозид + ангидроксилитол + ксилитол) -  обеспечивает глубокое, длительное увлажнение кожи и стимулирует синтез межклеточного цемента, за счет чего повышаются барьерные качества эпидермиса
  • O-Cy-Men-5-Ol (биозол) - борется с бактериями и грибками, снижая риск развития воспалительных элементов и акне
  • мочевина – эмолент и увлажнитель, проявляет антисептические и противогрибковые свойства
  • гиалуроновая кислота - насыщает кожу влагой, уменьшает количество и глубину морщинок
  • диметикон - маскирует мелкие несовершенства микрорельефа кожи и придает ей шелковистость, образует «дышащую» защитную пленку с матирующим эффектом

Крем довольно легкий, в принципе это понятно из названия. Им как раз было хорошо закрывать сыворотку из этой же серии, но и с другими моими сыворотками работал нормально. Пользовалась только на ночь, поскольку на утро для моей комби кожи был тяжеловат, да и макияж ложился хуже. За счет своего состава хорошо защищал кожу от мороза и отопления дома и на рабочем месте. Отдушка также почти незаметная. Плюс упаковке за то, что можно выдавить крем, а не лезть пальцами в банку.

Увлажняющий крем для контура глаз Uriage Eau Thermale

Набор Uriage Eau Thermale | Miamiere

Описание: этот легкий крем мгновенно впитывается, уменьшает морщинки вокруг глаз, вызванные обезвоживанием. Кожа становится увлажненной, морщинки разглаживаются и становятся менее заметными.

Состав: Aqua (Water), Butylene Glycol, Isononyl Isononanoate, Propanediol, 1-2 Hexanediol, Dimethicone, Polymethyl Methacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Anhydroxylitol, Isohexadecane, Glycerin, Trehalose, Urea, Xylitol, O-Cymen-5-Ol, Polysorbate 80, Glucose, Pentylene Glycol, Serine, Sorbitan Oleate, Alginin, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Pullulan, Sodium Hyaluronate, Potassium Phosphate.

Основные ингредиенты: 
  • запатентованный гидротермальный комплекс - стимулирует механизмы естественной гидратации кожи, улучшает ее влагоудерживающие и защитные функции
  • декстран сульфат - ускоряет микроциркуляцию, за счет чего из тканей выводится излишек жидкости, исчезает синева под глазами
  • мочевина – мощный эмолент, увлажнитель, антисептик и бактериостатик
  • альгинат, гиалуроновая к-та и пуллулан - подтягивают и разглаживают кожу, насыщают эпидермис влагой
  • диметикон - маскирует мелкие несовершенства микрорельефа, придает коже приятное сияние и усиливает ее влагоудерживающие свойства, защищает от внешних воздействий

Крем для контура глаз тоже легкий по текстуре, подойдет молодой коже без ярко выраженных морщинок. Для очень сухой и возрастной будет маловато. Круги и мешки под глазами конечно не уберет, хотя и обещает. Мешков у меня нет, но круги беспокоят, правда это из-за близко расположенных сосудов и я вроде как уже смирилась)

Лично у меня на него плохо ложился консилер, поэтому пользовалась на ночь. Кожа вокруг глаз из-за него не опухала, да и вообще ничего плохого он не сделал, но и чуда не было, короче говоря простой увлажняющий крем для молодой кожи без особых проблем)
Набор Uriage Eau Thermale | Miamiere
Советую попробовать данную линейку, она вполне может стать вашим базовым уходом на холодное время года.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Технологии Blogger.
Back to Top