8 лучших очищающих средств для проблемной кожи

8 мая 2021 г.

Список из 8 эффективных и доступных средств для очищения кожи, которые я когда-либо пробовала.


Важность этапа очищения в уходе я поднимала еще в самом начале ведения этого блога. Для проблемной кожи это очень важно, потому что нужно качественно очистить кожу, но при этом не усугубить ее проблемы. Поэтому предлагаю вам список из 8 лучших средств, которые я когда-либо пробовала. Каждая из вас сможет найти что-то для себя, потому что все средства из разных сегментов и на любой кошелек.


Bielenda Эмульсия для умывания дерматологическая очищающая мицеллярная, DR MEDICA CAPILLARY SKIN

Прекрасное средство, жалею что не взяла раньше. Очень мягкая и комфортная в использовании умывалка, очищает крайне бережно и деликатно. В составе пантенол, гиалуроновая кислота, аллантоин и бетаин. Берите, не пожалеете, кайфовая штука)

Купить можно в магазине золотое яблоко.


True Alchemy Cleanser Fluid Proteins Флюид для умывания с протеинами

Также крайне мягкая умывалка. Удаляет остатки макияжа после гидрофильного масла или мицеллярной воды, убирает все загрязнения, не вызывает ощущения стянутости и никаких других неприятных ощущений и не щиплет глаза. В составе протеины сои и пшеницы, молочная кислота, сок алоэ, бетаин.

Купить можно на сайте sbermegamarket.


La Roche-Posay Effaclar Gel Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи

Это один из лучших очищающих гелей для меня. Он отлично пенится, поэтому средство достаточно экономичное, объема 300 мл хватает примерно месяцев на 9. Очищает хорошо, но не пересушивает кожу, запах ненавязчивый. В составе цинк и гликасил, которые обладают антибактериальным действием. В комплексе с кремом и тоником из этой же серии эффект просто супер. Если вы боитесь покупать сразу полный размер, то можете приобрести мини-набор, состоящий из 50 мл геля и 15 мл крема Duo.

Купить можно на сайте sbermegamarket версия 400 мл и версия 200 мл.


La Roche-Posay Effaclar H Очищающий крем-гель для пересушенной проблемной кожи

Очень мягкий и деликатный крем-гель, который хорошо очищает и не пересушивает, пенится плохо. Не нарушает защитный барьер кожи и успокаивает раздраженную кожу. Содержит в своем составе ниацинамид, цинк и термальную воду.

Купить можно на сайте sbermegamarket.


NutriBiotic Skin Cleanser Очищающее средство без запаха

Это средство я заказывала на Iherb, вдохновившись положительными отзывами. Оно похоже на флюид для умывания True Alchemy и точно также плохо пенится, но очищает, не смотря на это, хорошо. Его даже называют "немыльным средством". Очищает мягко и бережно, не щиплет глаза и не вызывает неприятных ощущений.


Купить можно на сайте Iherb.


Beauty Without Cruelty Facial Cleanser 3% AHA Complex Гель для умывания с кислотами

Это мягкий кислотный гель для умывания, который не сушит и не стягивает и очень комфортный в использовании. Покупала раза 3 на Iherb и его всегда хватало надолго. Говорят, что в очищающих средствах кислоты не работают, но по своим ощущениям заверяю вас что это не так. С этим средством прыщи проходят быстрее и снижается жирность кожи. Также есть мини-версия 59 мл, которую удобно брать с собой и которую можно купить для знакомства.


Купить можно на сайте Iherb: маленькая версия 59 мл и большая версия 250 мл.


Vichy Normaderm Phytosolution Очищающий гель для умывания

Мягкий очищающий гель для проблемной кожи, который содержит в своем составе цинк, салициловую кислоту, термальную воду и пробиотик. Сначала у меня был пробник, который легко получить на сайте, и затем я купила полную версию, потому что мне так понравился гель, что не захотелось расставаться. Пенится хорошо, имеет маленький расход, поэтому хватит надолго.

Купить можно на сайте sbermegamarket версия 200 мл и версия 400 мл.


Cerave Увлажняющий очищающий крем-гель для нормальной и сухой кожи лица и тела

И последнее средство на сегодня. Очень мне напомнило по текстуре и едва уловимому запаху эмульсию Bielenda, которая в самом начале этого списка. Такой же прекрасный, не сушащий и очень мягкий крем-гель для умывания. У этой же марки есть еще гель для нормальной и жирной кожи, я сама его не пробовала, но отзывы хорошие.

Купить можно на сайте pharmacosmetica (версия 236 мл и версия 473 мл), в магазине золотое яблоко (версия 236 мл и версия 473 мл), на сайте socolor (версия 236 мл и версия 473 мл), на сайте sbermegamarket (версия 236 мл и версия 473 мл). 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Технологии Blogger.
Back to Top