Что такое гидрофильное масло и как пользоваться гидрофильным маслом?

26 сент. 2019 г.
Что такое гидрофильное масло и как пользоваться гидрофильным маслом? | Miamiere
Они стали популярны на волне "азиатского тренда" и на сегодняшний момент их можно найти не только в азиатской косметике. Что за зверь такой "гидрофильное масло", как оно работает и как им пользоваться, мы и поговорим сегодня.
Что такое гидрофильное масло?

Гидрофильное масло - масло, содержащее эмульгаторы и, как ни странно, масло. Масло может быть как растительным (оливковое, миндальное, жожоба), синтетическим, так и представлять собой смесь масел.
Как работает гидрофильное масло?

Что такое гидрофильное масло и как пользоваться гидрофильным маслом? | Miamiere
Принцип работы гидрофильного масла


Когда вы используете масло для удаления загрязнений, вы используете химический принцип "подобное растворяет подобное". Другими словами, масла растворяют другие вещества, имеющие подобную химическую структуру, поэтому удаление макияжа таким способом более эффективно, чем привычными другими. К тому же, оно хорошо очищает поры, поскольку грязь в порах также жирная.

Масла хорошо связывают жир, а для того чтобы оно растворялось в воде, к нему добавляют эмульгаторы.

Как пользоваться гидрофильным маслом?

Гидрофильное масло нужно нанести сухими руками на сухое лицо и помассировать 1-2 минуты. Затем намочить руки и пройтись по лицу еще раз - при этом вы увидите как масло превращается в молочко. И напоследок воспользоваться пенкой/муссом/гелем/кремом. Это обязательно, потому что просто водой без использования других средств смыть с лица его не получится. Также будьте готовы к тому, что на глазах масло может оставить пленку - тогда с глаз косметику стоит убирать мицеллярной водой.

Может ли мицеллярная вода заменить гидрофильное масло?

Если стоит вопрос, гидрофильное масло или мицеллярная вода, то нужно отталкиваться от следующих факторов. 

Не оставляет ли масло пленку на глазах? Были ли вы целый день дома? Если да, то в таком случае, макияж с глаз лучше убрать мицеллярной водой. 

Пользовались ли вы стойкой плотной косметикой? Пользовались ли вы солнцезащитным кремом? Если вы ответили да, то тогда лучше взять гидрофильное масло.


Можно ли использовать обычное масло, а не покупать специальное средство?

В принципе да, если стоит вопрос, чем заменить гидрофильное масло, то можно. Однако, есть нюансы.

Гидрофильные масла легче смыть, в отличие от обычных масел, к тому же это вопрос удобства - пришел, увидел, купил. Не надо заморачиваться)

Также перед использованием обычного масла надо проверить, а нет ли у вас аллергии. Мало ли, всякое может быть. И это еще один плюс к покупному средству - там все разработано и протестировано специалистами.

Но если вы любите эксперименты, то вы можете приготовить гидрофильное масло своими руками. Некоторое время назад были популярны статьи с рецептами приготовления, суть которых в том, что помимо масла/масел нужно докупить полисорбат 80. Это эмульгатор, который превращает вашу смесь в домашнее гидрофильное масло. Кстати, такое масло можно использовать не только для очищения лица, но и для очищения тела, особенно если вы страдаете сухостью.

Примеры гидрофильных масел

Что такое гидрофильное масло и как пользоваться гидрофильным маслом? | Miamiere
Кора гидрофильное масло для сухой и возрастной кожи, L'Occitane очищающее масло для умывания Карите, Clinique масло для снятия макияжа Take The Day Off

Что такое гидрофильное масло и как пользоваться гидрофильным маслом? | Miamiere
The Face Shop Rice Water Bright очищающее масло, Гидрофильное масло для лица `HADA LABO` GOKUJYUN с гиалуроновой кислотой, Гидрофильное масло для лица `A`PIEU` Календула

0 коммент.:

Отправить комментарий

Технологии Blogger.
Back to Top