Прополис в косметике. Для чего он нужен + примеры средств

11 нояб. 2020 г.
Поговорим про набирающий популярность компонент в косметике.

Что такое прополис?

Прополис - это продукт пчеловодства, который имеет антиоксидантные, противоспалительные и противомикробные свойства, из-за которых его часто добавляют в косметику, особенно в корейскую, а именно в различные тоники, ампулы, гели и т.д.

Основные свойства прополиса:

  1. Заживляет раны. Прополис способствует лечению кожных инфекций, и также его можно использовать при легких ранках и царапинах. Он помогает быстрее обновить кожу и защитить от проникновения бактерий. Поэтому его часто добавляют в бальзамы для губ и гигиенические помады.
  2. Помогает бороться с постакне и уменьшает воспаления. Конечно будет недостаточно одного прополиса, но он отлично "впишется" в борьбу с несовершенствами.
  3. Помогает восстановить кожу, поврежденную ультрафиолетом.
  4. Повышает проницаемость и стимулирует регенерацию кожи.
  5. Восстанавливает эластичность и тургор кожи
Также исследования показали, что в прополисе около 300 соединений, большинство из которых являются полифенолами - антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами.

Несмотря на все замечательные свойства, нельзя забывать о том, что это достаточно аллергенный компонент. Если у вас есть аллергия на мед и его производные, то от косметики с прополисом стоит отказаться. Если аллергии нет, то перед использованием будет не лишним проверить средство на каком-то участке кожи и только потом наносить на лицо.

Косметика с прополисом:
Противовоспалительная сыворотка для лица By Wishtrend Polyphenols in Propolis 15% Ampoule 30 мл. Сыворотка идеально подходит жирной, комбинированной и проблемной коже. Она устраняет воспаления, регулирует работу сальных желёз и запускает процесс восстановления и заживления.
Крем для лица с прополисом Cosrx Full Fit Propolis Light Cream. Увлажняющий крем с высоким содержанием комплекса прополиса черной пчелы и антиоксидантов для сияющего цвета лица и кожи, насыщенной увлажнением.
Медовая ночная маска-спа для лица Cosrx Ultimate Moisturizing Honey Overnight Mask. Обогащенна более чем на 85% прополиса, также содержит натуральный пчелиный воск. Наполняет кожу живительной влагой. Утром, после использования маски, напитанная влагой кожей радует отсутствием припухлостей и помятостей, свежим цветом и естественным сиянием. Также средство может использоваться как смываемая маска или увлажняющий крем.
Крем для глубокого увлажнения кожи Cosrx Hydrium Moisture Power Enriched Cream. Кокосовое масло известно своими питательными свойствами, контролирует количество влаги в клетках, позволяя продлить действие крема на весь день. Экстракт прополиса обладает отличными антисептическими свойствами, ускоряет регенерацию клеток и улучшает кровоток в клетках эпидермиса. Гидролизованная гиалуроновая кислота восстанавливает синтез коллагена и эластина, благодаря сверхмалым молекулам проникает в глубокие слои эпидермиса и достаточно быстро преображает лицо.
Эссенция ампульная эссенция с прополисом Cosrx Propolis Light Ampule. Предназначена для длительного увлажнения кожи и уменьшения видимости различных несовершенств. Успокаивает, питает и укрепляет кожу. При регулярном применении лицо становится более светлым, отдохнувшим, ухоженным. Средство очень интенсивное, в его составе 83,25% прополиса, но при этом нейтральный уровень pH 6,5 позволяет использовать эссенцию даже для очень чувствительной кожи.
Ночная маска для лица с прополисом и облепихой iUNIK Propolis Vitamin Sleeping Mask помогает коже восстановиться, укрепить свой иммунитет и защитные функции. Благодаря богатому составу маска оказывает на кожу мощное регенерирующее и антисептическое действие, купирует воспалительные процессы, нормализует работу сальных желез и восстанавливает гидробаланс. Прекращается шелушение, улучшается микрорельеф и цвет лица, стимулируется выработка коллагена и повышается сопротивляемость вредному влиянию свободных радикалов.
Витаминный крем для глаз с прополисом iUNIK Propolis Vitamin Eye Cream. Обеспечивает интенсивное питание и равномерное увлажнение. Благодаря содержанию фруктовых экстрактов оказывает осветляющий и освежающий эффект. Обладает омолаживающим эффектом, предупреждает появление сухости и процессы старения кожи.
Эффективная витаминная синергетическая сыворотка от iUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum, включает уникальное и оптимальное соотношение экстракта прополиса 70% и витамина С 12% (экстракт плодов Hippophae Rhamnoides). Эта сыворотка настоящее открытие для обезвоженной, сухой, чувствительной, проблемной, жирной, склонной к акне, серой, увядающей, пористой кожи, а также нуждающуюся в дополнительном питании.
Медовая сыворотка для сияния кожи I'm From Honey Serum на 30% состоит из специального медового комплекса "Honey Glow Queen", который содержит 7 компонентов: мёд, чёрный прополис, маточное молочко, пчелиный яд, куркуму, пчелиную пыльцу и корицу. Такой состав средства обеспечивает интенсивное питание и увлажнение кожи, оказывает противовоспалительное действие, повышает упругость и эластичность кожи, а также придаёт тону лица свежесть и сияние.
Питательная маска с мёдом I'm From Honey Mask устраняет сухость и шелушения, глубоко питает кожу, увлажняет и смягчает. Делает кожу более плотной, повышает тургор и улучшает микрорельеф. Выравнивает тон и улучшает цвет лица. Содержит бета-глюкан, муцин улитки, прополис и комплекс масел.
Крем для лица с медом I'm From Honey Glow Cream насыщает влагой сухую и проблемную кожу с признаками возрастных изменений. Средство осветляет пигментные пятна, выравнивает цвет лица, возвращает естественное, здоровое сияние. Крем повышает защитные функции эпидермиса, предохраняет от негативного влияния факторов внешней среды.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Технологии Blogger.
Back to Top