Гидрофильный бальзам Organic Kitchen: уход за 250 ₽

7 мая 2020 г.
Хочу поделиться отзывом на гидрофильный бальзам для умывания и снятия макияжа Organic Kitchen Don't touch my face.
Это далеко уже не новинка, и, наверное, многие его пробовали. Этот бальзам был создан в коллаборации с известным блогером и автором телеграм-канала Don't touch my face Адэль Мифтаховой 2 года назад. Когда его выпустили, я, конечно же, его купила. Сейчас, когда у меня уже есть блог, купила его снова, чтобы освежить эмоции и рассказать про него.
Бальзам находится в пластиковой баночке объемом 100 мл, никаких защитных крышечек и дополнительных аксессуаров нет. Упаковка хлипенькая, но как бы и цена бюджетная.

Аромат цитрусовый, приятный. В составе есть масла жожоба, виноградной косточки, подсолнечное и миндальное, облепиховое, эфирные масла апельсина и грейпфрута, пчелиный воск. Если у вас есть аллергия на какие-то компоненты, то имейте в виду.
Смывает макияж с лица и губ хорошо - берет и помадку для бровей, и тональники, и румяна, и помады. Распределяется туговато, лучше добавить воды, чтобы процесс пошел быстрее.

Смывать макияж с глаз я бы не советовала, потому что на глазах остается пленка, которую очень трудно смыть, к тому же тушь и подводку смывает плохо. На лице эта пленка также ощущается. Думаю, что это и-за наличия в составе пчелиного воска.

Знаю, что некоторые смывают макияж с глаз мицеллярной водой, но не все и не всегда. Поэтому имейте в виду, что придется сделать 3 шага - глаза смыть отдельно, потом гидрофильный бальзам, а потом пенка или гель.
Для наилучшего эффекта попробуйте использовать полотенце, смоченное в теплой воде. Для этих целей отлично подойдет набор маленьких полотенец из Икеа. Не обязательно с этим гидрофильным бальзамом, но и с вашими привычными средствами.

Как это сделать: почерпнули немного средства, растерли в руках, добавили чуть-чуть воды и помассировали сухое лицо. Затем взяли сухое полотенце, смочили в теплой воде и аккуратно несколько раз прошлись по лицу.
В 3 раз я вряд ли его возьму, хочу попробовать что-то новое.

Стоит в районе 250 рублей в магазинах Органик Шоп.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Технологии Blogger.
Back to Top