Уход за телом с RICHE

15 сент. 2020 г.
Последствия весенней самоизоляции в этом году остались не только в моей памяти, но и, к сожалению, на моем теле. Я никак не ограничивала себя в еде, поэтому шокирующая цифра на весах и появившиеся бугорки на бедрах говорили о том, что пора заняться собой.

Купила спортивный инвентарь, села на диету и нашла на Youtube упражнения. Но я поняла, что этого мало, и надо приобрести косметику с антицеллюлитным эфектом. Поэтому так кстати компания RICHE отправила мне на тестирование антицеллюлитный комплекс, состоящий из дренажной щетки, скраба и масла для тела.

Но теперь по порядку.

Скраб для тела RICHE Coffee Body Scrub Mandarin 

Скраб упакован в плотную черную упаковку с зип-застежкой и имеет объем 250 гр. Первое, что бы мне хотелось выделить в этом скрабе и что сразу же бросается в глаза, или вернее в нос, это его потрясающий аромат! Это божественный аромат мандаринов и кофе, от которого прямо-таки начинают течь слюнки. И второй момент – скраб достаточно жесткий, а потому хорошо отшелушивает кожу и дает встряску вашему целлюлиту.

Я пользуюсь скрабом примерно через день. Беру немного средства и начинаю растирать по влажной коже снизу вверх, особое внимание, конечно, уделяю проблемным зонам (бедра, ягодицы, живот). Для наибольшего эффекта вы можете использовать массажную силиконовую щетку, но сразу предупреждаю, что этот вариант не подойдет обладателям тонкой чувствительной кожи. 

Скраб без всяких проблем смывается с тела и, что не маловажно, не пачкает ванну. Из-за наличия в составе масел (авокадо, жожоба, сладкого миндаля, виноградной косточки и макадамии) он не пересушивает кожу, а наоборот - увлажняет и смягчает ее. После применения кожа очень гладкая и приятная на ощупь. Молодой человек говорит, что от меня вкусно пахнет, а это дорогого стоит)

После того, как я смыла скраб, на влажную кожу наношу масло этой же фирмы – Питательное масло для тела RICHE Body Oil Treatment.

Масло находится в красивой стеклянной матовой баночке объемом 100 мл. Имеет довольно жидкую текстуру и очень приятный  цветочный аромат. Запах кофейного скраба, кстати, не перебивает, а дополняет его.

В составе много различных масел: масло абрикосовых косточек, масло семян конопли, масло авокадо, рапсовое масло, оливковое масло, масло семян малины, амарантовое масло, масло черного тмина. Помимо этого есть эфирное масло сандала и эфирное масло иланг-иланга (мое любимое, кстати). Все они направлены на то, чтобы сделать кожу нежной и мягкой, напитать ее и увлажнить.

Наливаю небольшое количество масла на ладонь, растираю в руках и наношу на тело снизу вверх, так же как и скраб. Расход небольшой, потому что на влажную кожу средства требуется меньше и распределяется оно лучше, чем на сухую. После масла кожа бархатная и очень приятная на ощупь, оно быстро впитывается и не оставляет неприятной липкой пленки. Кстати, одежда и постельное белье не пачкаются.

Если у вас есть шелушения и ощущение стянутости, масло также их уберет. А это крайне актуально сейчас в осенне-зимний период.

И последнее, но не менее значимое, средство из комплекса – Дренажная щетка для сухого массажа тела.

Массаж сухой щеткой я начала практиковать относительно недавно. Для чего нужен такой массаж? Он стимулирует кровообращение и улучшает лимфоток, выравнивает текстуру кожи и подтягивает ее, отшелушивает мертвые клетки, помогает бороться с целлюлитом и растяжками. Щеткой надо пользоваться исключительно на сухую кожу до принятия душа и строго снизу-вверх по линиям лимфотока. У этой процедуры имеются противопоказания, с ними надо обязательно ознакомиться, чтобы не навредить себе.


Щетка RICHE выполнена из натуральных материалов – древесина дуба и волокна мексиканского кактуса. У нее удобная длинная ручка, благодаря которой можно достать до всех потаенных уголков вашего тела, и довольна большая площадь с плотно набитыми щетинками. Она достаточно жесткая, зато работает на все 100%. Также в комплекте с щеткой есть чехол и вкладыш с инструкцией по применению и уходу.

После массажа я принимаю душ и наношу масло, о котором писала чуть выше. Очень важно: производитель не советует использовать кофейный скраб и щетку одновременно. Поэтому я чередую, в один вечер скраб, в другой – массаж сухой щеткой.

Безусловно, целлюлит не уйдет только от скраба, массажа сухой щеткой и масла. Но во всем важен комплексный подход к ситуации, конкретно в случае похудения и подтягивания кожи:

  1. Физические упражнения
  2. Правильное питание
  3. Массаж
  4. Косметика с антицеллюлитным эффектом

И если вы в поисках последних 2 пунктов, то рекомендую попробовать эти средства, которые можно купить на официальном сайте RICHE.  

0 коммент.:

Отправить комментарий

Технологии Blogger.
Back to Top