Сыворотки True Alchemy с молочной и салициловой кислотой

4 авг. 2020 г.
Одни из самых лучших сывороток для проблемной жирной кожи!
Давно хотела попробовать средства бренда True Alchemy, поэтому весной я заказала на Wildberries 2 сыворотки с салициловой и молочной кислотой. Они подкупили меня своей ценой и составами, а также напомнили мне один канадский бренд The Ordinary)

True Alchemy Facial Serum Salicylic Acid 2%
Для чего нужна салициловая кислота?

Она оказывает кератолитическое, противовоспалительное и противомикробное действие. Размягчает верхний слой кожи и препятствует образованию комедонов, отшелушивает и борется с воспалениями.

Состав
Aqua, Matricaria Chamomilla Floral Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Salicylic Acid, Xanthan Gum, Betaine, Betula Pubescens Extract (береза), Humulus Lupulus Extract (хмель), Benzoic Acid.



Сыворотка находится в темной стеклянной баночке объемом 30 мл с пипеткой. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Запах не то чтобы приятный, он какой-то кисловатый, но быстро выветривается.

Но интересно в ней другое - когда я ее открыла, то увидела белые хлопья и подумала, что она испортилась. Но на самом деле, как я узнала позже, это осадок и это нормально.

Моя кожа опять местами бунтует, поэтому как только эта сыворотка ко мне приехала, сразу начала пользоваться. Пользуюсь каждый вечер после очищения и после тоника. Не щиплет, покраснений и сухости не вызывает. Быстро впитывается, липкости не оставляет.
Это очень крутое средство, я в восторге! Воспаления уходят моментально, жирность кожи снизилась, поры держатся чистыми после масок и пилингов, улучшился общий тон кожи. Я вижу как сыворотка растворяет сало в пробках, как выходит вся гадость. Теперь я очень хочу купить и другие средства, особенно что-то для очищения)

С удовольствием повторю покупку и вам советую попробовать, если у вас есть проблемы с кожей!

Купить можно на сайте goods.

True Alchemy Facial Serum Lactic Acid 9% + LHA
Для чего нужна молочная кислота?

Она оказывает на кожу увлажняющее и легкое отшелушиваюшее действие, является более мягкой альтернативой гликолевой кислоты и входит в состав натурального увлажняющего фактора рогового слоя. 

Состав
Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lactic Acid, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cucumis Sativus Extract, Avena Sativa Extract, Tilia Cordata Extract.


Сыворотка также находится в темной стеклянной баночке объемом 30 мл с пипеткой. Срок годности после вскрытия 9 месяцев. 

Хоть молочная кислота и считается самой мягкой из AHA-кислот, концентрация 9% оказалась довольно сильной. Для себя я выбрала частоту применения 2 раза в неделю, потому что при более частом использовании появились шелушения и краснота.

Эта сыворотка отшелушивает кожу, оказывает противоспалительное действие, помогает бороться с периодическими воспалениями.
На сайте производителя есть такая информация по поводу использования:
Применение в качестве самостоятельного средства:Нанести на предварительно очищенное лицо, преимущественно на проблемные участки (воспаления, морщины, пигментные пятна, постакне).Необходимо соблюдать рекомендуемое время нанесения: 10 минут для чувствительной кожи, 15-20 минут для нормальной кожи, 25-30 минут для плотной кожи (зрелой или подверженной фотостарению), и на 30 минут для кожи тела (на руках, декольте, растяжках и пр.)Возможно точечное нанесение на проблемные участки без дальнейшего смывания при условии предварительного теста на чувствительность и отсутствия раздражения и дискомфорта.При появлении заметной гиперемии, чувства зуда или жжения, незамедлительно смойте продукт, даже в том случае если еще не прошло рекомендованное время процедуры.При случайном попадании продукта в глаза немедленно промойте большим количеством воды.По окончании указанного времени, аккуратно и тщательно смойте сыворотку, протрите лицо тоником и нанесите завершающее средство по типу кожи.
То есть сыворотку можно использовать и как пилинг: нанести на определенное время и смыть. Признаюсь, узнала об этом только сейчас, но в следующий раз обязательно попробую такой вариант. 

Купить можно на сайте goods, в магазине krasotkapro.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Технологии Blogger.
Back to Top